Докажите , что при любом натуральном значении n выполняется равенство :(Помогите пожалуйста

умоляюююю)

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.
1) рассмотрим сумму как геометрическую прогрессию со знаменателем равны 2
   b_{1}=1;q=2\\
b_{2}=2\\
b_{2}=4\\

 по формуле суммы геометрической прогрессий  получаем 
    S_{n}=\frac{1(2^n-1)}{2-1}=2^n-1

2)    здесь тоже геометрическая прогрессию, со знаменателем равным 1/3
         S_{n}=\frac{1(\frac{1}{3}^n-1)}{\frac{1}{3}-1}=\frac{3}{2}-\frac{\frac{3}{2}}{3^n}