Сократить дробь: ax-ay+3x-3y/a^2-9 И найти её значение при x=5,8,y=3,4,a=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
=((ax+3x) -(ay+3y)) /(a-3)(a+3) =(x(a+3) -y(a+3)) /(a-3)(a+3) =(a+3)(x -y) /(a -3)(a+3) =(x -y) /(a -3) =(5.8 -3.4) /(3.1 -3) =2.4 /0.1 =24/10 : 1/10 =24/10 *10 =24