Найдите корень уравнения: х^2=-4-9х . Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из

них.

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Влада.

x2 + 9x + 4 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 92 - 4·1·4 = 81 - 16 = 65

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = -9 - √652·1 ≈ -8.5311

x2 = -9 + √652·1 ≈ -0.46887