(x+7)/4 > 5+4x/3 : это линейное неравенство , вот объясните , я умножаю одну часть на 3, другую

на 4 , чтоб знаменатель был 12 , но ведь по закону математики умножать части уравнения можно умножать и делить только на одно и то жи число , как жи так?

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.
 \frac{x+7}{4} > \frac{5+4x}{3}  \\ &#10; \frac{12(x+7)}{4} > \frac{12(5+4x)}{3}  \\ &#10;3(x+7)>4(5+4x) \\ &#10;3x+21>20+16x \\ &#10;3x-16x>20-21 \\ &#10;-13x>-1 \\ &#10;x< \frac{1}{13}  \\


Вы умножаете обе части неравенства на 12 и в левой сокращаете 12 и 4- остаётся 3, а в правой 12 и 3 остаётся 4
Я Вам решение показала.
Отвечает Линдеманн Тиль.
(х+7)*12/4>(5+4x)*12/3
(x+7)*3>(5+4x)4
Ты и умножаешь на одно и тоже число 12