найти sin2a, если cosa = -8/17 и п/2<a<п


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
Находишь Sina из основного тригонометрического тождества, получаешь что он равен 15/17
раскладываешь синус двойного угла и получаешь 2-sina-cosa
Подставляешь известные значения и получается
2- \frac{15}{17}-- \frac{8}{17} = \frac{11}{17}