Помогите,забыла как это делать.Нужно найти область определения выражения f(x) а)√(3+x)^-1 б)10/√-x-5


Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.
А) f(x)=√(3+x)⁻¹=1/√(3+x)
ОДЗ
3+х>0
x>-3
x∈(-3; +∞)

б)f(x)=10/(√(-x-5))
ОДЗ
-x-5>0
-x>5
x<-5
x∈(-∞;-5)