Значение выражения x-2/3 увеличили на 3 , а значение выражения x+ 3/2 уменьшили на 1. В результате

оказалось,что полученные выражения имеют равные значения. При каком значении x мог быть достигнут такой результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
(x-2/3)+3=(x+1 1/2)-1
x-x=3/6+4/6-3
0x=-1 5/6
не имеет смысла!
Отвечает Чендарева Алина.
X-2/3+3=
x+ 3/2-1

х+11/6=x

нет решения