3x(x-2)-x(3x+3)=18 помогите решить. с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.

3х(х-2)-3х(х+1)=18 |:3
Х(х-2)-х(х+1)=6
Х(х-2-х-1)=6
-3х=6
Х=-2