5. В одной бочке было 50 л бензина, а во второй - 32 л. Из первой ежедневно берут по 5 л, а из

второй по 6 л бензина. Через сколько дней в первой бочке бензина станет вдвое больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.

Примем количество дней за х. Тогда из первой бочки взяли 5х л бензина, из второй 6х литров. Составим уравнение по условию задачи:

50-5х=2*(32-6х)

50-5х=64-12х

7х=14

х=2.

Ответ: через 2 дня.