Выполните действия. Помогите, пожалуйста, срочно! Номер 692 под цифрой 1



Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.
=(a^-2(a^3/4-1))/a^-2(a^1/4-1))-(a^-1.5(a-1))/(a^-1.5(a^0.5-1))=
  =(a^1/4-1)(a^2/4+a^1/4+1))/(a^1/4-1))  -  (a^1/2-1)(a^1/2+1/(a^0.5-1)=
   =a^1/2+a^1/4+1  -(a^1/2+1)=  a^1/2+a^1/4+1-a^1/2-1=a^1/4