(0,25)^-4 РАЗДЕЛИТЬ 2^5


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

 Решение:
(0,25)^-4 : 2^5=(25/100)^-4 : 2^5=(100/25)^4 : 2^5=4^4 : 2^5=(2^2)^4 : 2^5=2^8 : 2^5=2^(8-5)=2^3=8

Ответ: 8