Решите уравнение (х-4)(x+3)+(x-2)(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

(x-4)(x+3)+(x-2)(x+3)=0
(x+3)(x-4+x-2)=0
(x+3)(2x-6)=0
x+3=0 U 2x-6=0
x=-3 U x=3
Ответ: -3;3