СРОЧНО!Помогите с алгеброй.Здесь 2 задания.Решайте оба, пишите как можно подробнее, если можно с

пояснениями.Сейчас проходим тему показательные уравнения 10 класс.Спасибо. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.ЗАДАНИЯ НИЖЕ ПРИКРЕПЛЕНННЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.
6^{3x}\cdot \frac{1}{6} =6\cdot( \frac{1}{6} )^{2x}
\\\
6^{3x}\cdot 6^{-1} =6\cdot6^{-2x}
\\\
6^{3x-1} =6^{1-2x}
\\\
3x-1=1-2x
\\\
5x=2
\\\
x=0.4
Ответ: 0,4

2^{3x+2}-2^{3x-2}=30
\\\
2^{3x-2+4}-2^{3x-2}=30
\\\
2^{3x-2}(2^{4}-1)=30
\\\
2^{3x-2}\cdot15=30
\\\
2^{3x-2}=2
\\\
2^{3x-2}=2^1
\\\
3x-2=1
\\\
3x=3
\\\
x=1
Ответ: 1
Отвечает Файнер Алина.
Решение представлено нижу в приложении