Определите, какое количество теплоты выделится при охлаждении 1,5 кг льда от 0°С до температуры

-5°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
Q=cm(t0-t1) - при охлаждении
t0=0
t1=-5
c льда= 2060 Дж/(кг*градус)
Q=2060*1,5*(0-(-5))= 15450 Дж=15,45 кДж