Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились 2 велосип.. проехав некоторую часть

пути, первый сделал остановку в 56 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым. расстояние между городами - 93 км , скорость первого - 20 км в час, скорость 2 - 30 кмв ч .определите расстояние от города , из которого выехал второй велосип., до места встречи.пожааааааааалуйста *О*

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

56 мин=56\60 часа. 

Пусть первый велосипедист был в пути  t часов до встречи.

Второй ехал  t и ещё 56/60 часа, когда первый стоял. 

Формула пути S=vt (v -скорость,  t-время)

До встречи первый проехал S= 20•t км, второй S=30•(t+56/60)

Расстояние между городами равно 93 км.

S₁+S₂=93 км

20t +30•(t+56/60)=93

20t+30t+30•56/60=93

50t=93-28

t=65:50

t=1,3 ( часа) - время, которое был в пути первый велосипедист. 

За это время он проехал 

20•1,3=26 (км)

Второй велосипедист проехал остальное расстояние между городами:

93-26=67 км - на таком расстоянии от второго города произошла встреча.