РЕБЯЯЯЯЯТТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМА:СПОСОБ ПОДСТАНОВКИ.8 КЛ. 1. У-2Х 6Х-У=7 2.8У-Х=4 2Х-21У=2

3.10p+7q=-2 2p-22=5q

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

2) 8y-x=4,        x=8y-4
    2x-21y=2     2(8y-4)-21y=2,   16y-8-21y=2,  -5y=10,   y=-2,  x=8*(-2)-4=-20
ответ: (-20;-2)
3) 10p+7q=-2,     10p=-2-7q,   p=-0.2-0.7q
     2p-22=5q,      2(-0.2-0.7q)-22=5q,  -0.4 - 1.4q-22= 5q,  6.4q = -22.4,                                       q=-3.5 , p=-0.2-0.7*(-3.5)=2.25
ответ: p=2.25,  q=-3.5
1) y-2x=0,?     y=2x,
    6x-y=7,      6x-2x=7,    4x=7,   x=7:4=1.75,  y=2*1.75=3.5
ответ: х=1,75,    у=3,5, это если первое уравнение равно 0