Запишите в виде числового выражения: 3)произведение суммы чисел 1 10/21 и 2,5 на частное чисел 35 и

0,625 4)частное суммы чисел 1 2/7 и 1,2 и разности чисел 1,1 и 2/7

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.
3)   (1 и 10/21+2,5)*(35:0,625)=(31/21+5/2)*56=(167/42)*56=
         =(167*4)/3=668/3=222  и 2/3
4)   (1 и 2/7 +1,2):(1,1 - 2/7)= (9/7+6/5):(11/10 - 2/7)=87/35 : 57/70=
          =87/35 * 70/57=(87*2)/57=174/57=3 и 3/57=3 и 1/19