Найдите смежные углы,разность которых равна пи деленное на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Канатбек Жанерке.
180 градусов = пи радиан, значит сумма этих углов равна 180, а разность 30. x+y=180;x-y=30, x=180-y,180-y-y=30,2y=150,y=75,x=105. Углы 75 и 105 градусов