Помогите решить задачу уравнением. Одно полотно разрезали на 5 равных частей, а другое, длина

которого на 10 м больше, на 7 таких же частей. Какова длина каждого полотна? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
1) 7-5=2 части - на столько больше частей разделил второе полотно, чем первое. (эти две части составляют 10м) 2) 10:2=5 м - одна часть 3) 5*5=25 м - первое полотно 4) 5*7=35 м - второе полотно Вроде так если не ошибаюсь