Площадь прямоугольника 20.25 дм2 ширина 3.24 дм. Как найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.
S=ab,a= \frac{S}{b} ,a=20.25:3.24=6.25 \\ P=2(a+b),P=2(3.24+6.25)=18.98
Отвечает Рысухин Максим.
20.25÷3.24=6.25 (это длина прямоугольника)
Периметр это сумма всех сторон, а значит 3.24+3.24+6.25+6.25=18.98