Составьте числовое выражение и найдите его значение 1) Сумма квадрата числа-3 и куба числа -5. 2)

куб разности чисел 6-2

Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.
(-3)² +(- 5)³=9+(-125)= - 116

(6-2)³=6³ - 3*6² *2 + 3*6*2² - 2³=216 - 216 + 72 - 8=64
(6-2)³=4³=64