Решить систему уравнений. 5x-4y=13 2x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

Посмотри во вложения, я там всё расписал:)


Отвечает Линберг Давид.

2x-y=4 ;-y=4-2x ; y=2x-4      подставить 1 уравнения 5x-4y=13 ;5x-4*(2x-4)=13; 5x-8x+16=13 ; -3x=-3; x=1    
y=2x-4=2*1-4=-2      
                                                  ответ:x=1;y=-2