ПОМОГИТЕ. СРОЧНО Запишите формулой функцию, еслиD(y)=(-∞,0)


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоров Захар.
y= \frac{1}{ \sqrt{-x} }
ОДЗ: подкоренное выражение должно быть неотрицательно и занменатель не должен равняться нулю.
-х>0 ⇒  x<0
Отвечает Романов Артемий.
y= -\frac{1}{|x|}