Разложите на множители выражение 1) x^2y++y+x^y+x+4xy+4 2)3x^2+2x-xy-2y^2+y^3-3xy^2 3)

x^2+x-xy-y^2+y^3-xy^2 4) a^2x+a+ax^2+x+2ax+2

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
3*x^2+2*x-x*y-2*y^2+y^3-3*x*y^2=(3*x+2-y)*(x-^2)a^2*x+a+a*x^2+x+2*a*x+2=(x+a+2)*(a*x+1) Незачто!