1. Вычислите а) sin 13π/6 б) tg (-11π/6) в) cos п + ctg 4π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлко Дарья.
Π=180 градусов

a) sin13π/6=sin390=sin(360+30)=sin30= \frac{1}{2}
б) tg(-11π/6)=-tg330=-tg(360-30)=-tg30=- \frac{ \sqrt{3} }{3}
в) cosπ+ctg4π/6=cos180+ctg120=-1+ctg(180-60)=-1+(-ctg60)=-1-ctg60=-1- \frac{ \sqrt{3} }{3}