Система уравнений x+3-5y=25 x-3+4y=-8 Срочно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

x-5y=25-3
x+4y=-8+3

x-5y=22
x+4y=-5    /-1
 
x-5y=22
-x-4y=5
складываем столбиком

-9y=27
y=27/-9
y=-3

подставляем в первое уравнение y
x-5*-3=22
x+15=22
x=7

Отвечает Ипатко Настя.
Отнимаем из первого второе, получаем
6-9у=33
-9у=27
у=-3
находим х
х+3+15=25
х=7