Из одного населённого пункта вышли в одном направлении два путника первый двигался со скоростью

70ммин а второй двигался быстрее и через 10мин опередил первого на 600м с какой скоростью он двигался

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1) 70*10=700(м) прошёл 1 путник за 10 минут
2) 700+600=1300(м) прошёл 2 путник за 10 минут
3) 1300:10=130(м/мин) скорость 2путника
Ответ: 130 км/ч .