Упростите выражение: А) (√5+√2)² Б) (3-√7)(3+√7) В 5√12-2√27-3√3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
А) (√5+√2)²=
      5+2
√5√2+2=2√(5*2)+7=2√10+7
Б) (3-√7)(3+√7)=
      9+3
√7-3√7-7=9-7=2
В 5√12-2√27-3√3=
    5
√(4*3)-2√(9*3)-3√3=10√3-6√3-3√3=√3