Приведите одночлен 2,2abc^2*ab*(-0,5)b^3c к стандартному виду.Умоляю помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовлев Павел.
2,2abc^2 \cdot ab\cdot (-0,5)b^3c=(2,2\cdot (-0,5))\cdot (a\cdot a)\cdot (b\cdot b\cdot b^3)\cdot (c^2\cdot c)=
=-1,1a^2b^5c^3