ПОМОГИТЕЕЕ!!! Докажите,что выражение а^17+2a^16+a^15 делится на a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.

а^17+2a^16+a^15=a^15(a^2+2a+1)=a^15(a+1)^2