Первая труба наполнит бассейн за А часов, вторая труба наполнит бассейн за В часов, а при

совместной работе она наполнят тот же бассейн за Т часов. Какому числовому промежутку наименьшей длины принадлежит значения Т, если 20«меньше или равно»А«меньше или равно»24 и 30«меньше или равно»В«меньше или равно»40?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.
1/A в час 1 труба,1/В-в час 2 труба
1/А+1/В=(А+В)/АВ-в час вместе
1:(А+В)/АВ=АВ/(А+В)=Е
20≤А≤24
30≤В≤40
50≤А+В≤64
600≤АВ≤960
600/50≤АВ/(А+В)≤960/64
12≤Т≤15