зная количество щебня необходимого для засыпки 1 м2 земли, можно вычеслить массу щебня (M) для

засыпки участка любой площади по формуле: M = S * m, где S - площадь участка, m - масса щебня на 1 м2. Сколько тонн щебня необходимо, чтобы засыпать дорожку площядью 260 м2, если на 1 м2 приходится 7 кг щебня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

M = S * m

M = 260м² * 7кг = 1820 кг    или   1 тон 820кг щебня

Отвечает Суслина Дарья.

Площадь- 260м2, расход на 1 м2-7 кг

М=260*7= 1820 кг или 1,82 тонны