(x-2)^2-(x-1)(x+2) помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.
(х-2)²-(х-1)(х+2)=х²-4х+4-(х²+2х-х-2)=х²-4х+4-х²-2х+х+2=-5х+6