Сократите дробь и найдите её значение ах-ау+3х-3у/а^2-9 при х=5,8;у =3,4; а=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
A(x-y)+3(x-y)/(a-3)(a+3)=3,1(5,8-3,4)/(3,1-3,4)(3,1+3,4)=3,1×2,4/-0,3×6,5=7,44/-1,95=-186/25×195/100=-36270/2500=-14,508