Найдите наибольшее значение линейной функции у = х – 1 на отрезке [-2;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Настя.
Функция линейная , т.е. вида y=kx+b;k \neq 0
так как k=1>0
то функция возростающая, значит ее наибольшее значение находится в правом конце отрезка, т.е.
y_{max}=y(0)=0-1=-1