Решите уравнение (х^2-9)^2-8(x^2-9)+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.
(х^2-9)^2-8(x^2-9)+7=0
Пусть
х^2-9=t
t^2-8t+7=0
По теореме Виета
t1+t2=8
t1*t2=7
t1=7
t2=1
х^2-9=1
x^2=10
x= плюс/минус корень из 10
х^2-9=7
x^2=16
x=плюс/минус 4
Ответ: - корень из 10; -4; корень из 10; 4