Постройте график функции у=1/х на промежутке (0;+Бесконечности)сделайте на листочке график



Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Ответ●○●□■♤■■□●○●□■■□○●□■□○□■♤
Отвечает Ершова Вика.
task/25422209
---------------------
Постройте график функции  у=1/х на промежутке (0;+Бесконечности)
--------------
ОЧЕНЬ  схематический  "график"   см приложения   
* * *  график _гипербола * * * 
a) в промежутке (0 ; +∞) функция  y =1/x убывает 
нужно доказать  , что     x₂ >  x₁  ⇒  y₂  y₁
 * * *  x₂ >  x₁  > 0  ,  x∈ (0 ; +∞)  * * * 
y₂   - y₁ = 1/x₂   -1/x₁ = (x₁ - x₂)  /(x₁*x₂)  < 0      || x₁ - x₂ < 0 ; x₁*x₂ >0  ||  
y₂  <   y₁ .