Найдите сумму , разность, произведение и частное двух комплексных чисел: Z1=11+5i ; Z2=5-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.
z_1+z_2=11+5i+5-3i=16+2i
z_1\cdot z_2=(11+5i)(5-3i)=55+15+25i-33i=70-8i
 z_1- z_2=(11+5i)-(5-3i)=6+8i
 \frac{ z_1}{ z_2}= \frac{11+5i}{5-3i}= \frac{(11+5i)(5+3i)}{25+9} = \frac{40+58i}{34}=\frac{20}{17}+\frac{29}{17}i