Разложите на множители: m^3 - m^2 - 9m + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.

(m^3 - m^2) - (9m - 9)=m^2(m-1) - 9(m-1)=(m-1)(m^2 - 9)=
=(m-1)(m-3)(m+3)