На расстоянии 6 м от ручья росло дерево высотой 20 м. Буря надломила его так , что вершина

коснулась воды у ближнего к дереву берега ручья. На какой высоте надломлено дерево?

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.
Прямоугольник треугольник катеты 6 и 20-х гипотенуза х
x^2=6^2+(20-x)^2
x^2=36+400-40x+x^2
40x=436
x=10.9
20-10.9=9.1 метра надломилось дерево
Отвечает Андрееев Алексей.
14м. Потому что 20м (дерево) вычесть 6м (до воды) получается 14.