Каким координатным четвертям принадлежат точки пересечения графиков функций y=11-3x-x^2 и

y=2x^2+2x+9 Нужен не только ответ, но и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

2x^2+2x+9=11-3x-x^2,  3x^2+5x-2=0,   x=-2;  1/3 . Соответственно, подставив значения х в любую из функций, получим при х=-2   y=13 - это вторая четверть;

при х=1/3    у=9 целых 8/9 - это первая четверть