Периметр равнобедренного треугольника 30см . Его основание 12см . Сторона квадрата на 2 см короче

боковой стороны треугольника. Найди периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Дымков Вова.

Периметр квадрата = 4a
так как основание = 12 см, то боковая сторона треугольника = (30-12)/2=9 см
сторона квадрата = 9см - 2см = 7см, значит периметр треугольника = 7*4=28
Ответ: 28 см