Решите уравнение 2х-3:5+х-1:4+5х+1:20=3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
(2x-3)/5+(x-1)/4+(5x+1)/20=3-x
4(2x-5)+5(x-1)+(5x+1)=20(3-x)
8x-20+5x-5+5x+1-60+20x=0
38x=84
x=84/38
x=2 4/19