Площадь прямоугольника больше площади квадрата на 6 см2. Одна из сторон прямоугольника на 2 см

больше стороны квадрата, а другая ровна его тороне. Найдите сторону квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

Пусть сторона квадрата будет Х, тогда  Sкв=X²     Sпр=X×(X+2), из усовия Sпр-Sкв=6  ⇒ X×(X+2)-X²=6      X²+2×X-X²=6    2×X=6    X=3