Представьте в виде произведения: a) y^3+1000 б) b^3-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

А) Перед нами сумма кубов, она равна (a+b)(a²-ab+b²)
то есть 
y^3+1000=y^3-10^2 = (у+10)(у^2-10у+100) 

б) Перед нами разность кубов, она равна 
(a-b)(a²+ab+b²)
то есть 
b^3-8=b^3-2^3 = (b-2)(b^2+2b+4)