Дан треугольник АВС, АС = 18 см, сторона ВС больше стороны АВ на 4,6 см. Периметр треугольника АВС

равен 48 см. Найдите стороны АВ и ВС. Помогите плез!

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.
Пусть сторона АВ - х  тогда сторона ВС - х+4,6
Р=х+18+(x+4,6)=48
    2x=48-18-4,6
     2x=25,4
      x=12,7
Сторона АВ=12,7     сторона ВС=12,7+4,6=17,3