Упростите выражение (m-3)*(m-2)-(m-1)*(m+2) и найдите его значение при m=1 целая 1/4 Помогите

пожалуйста ,третий день мучаюсь

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

(m-3)*(m-2)-(m-1)*(m+2)=(m2-2m-3m+6)-(m2+2m-m-2)=(m2-5m+6)-(m2+m-2)=m2-5m+6-m2-m+2=-6m+8=-6*(1 1/4)+8=-6*(5/4)+8=-15/2+8=-15/2+16/2=1/2