турист проплыл на байдарке 10 км против теченя реки и 18 км по течению , затратив на весь путь

столько же времени сколько ему понадобилось бы , чтобы проплыть по озеру 28 км зная что скорость течения реки =2 км\ч найдите собственную скорость байдарки

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

10/(x-2)+18(x+2)=28/x

10x^2+20x+18x^2-36x-28x^2+112=0

-16x=-112

x=7

ответ собственная скорость байдарки 7 км/ч