2) Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании природного газа массой 1 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Orlando Lauren.
Дано: m= 1 кг., q=4,4 * 10 в 7 степени Дж/кг
Найти: q
Решение:
Q=qm
Q=4,4 * 10 в седьмой степени Дж/кг * 1 кг = 4,4 * 10 в седьмой степени Дж = 44 * 10 в шестой степени Дж = 44 МДж
Ответ: 44 МДж :)
правильно?





2 0