Сократите дробь: b-2√b+1/√b-b


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

 \frac{b-2 \sqrt{b} +1}{ \sqrt{b} -b} = \frac{(\sqrt{b} )^{2} -2 \sqrt{b} +1}{ \sqrt{b} -( \sqrt{b} )^{2} }= \frac{(\sqrt{b} -1)^{2}}{ \sqrt{b} (1-\sqrt{b})}=\frac{(1-\sqrt{b} )^{2}}{ \sqrt{b} (1-\sqrt{b})}=\frac{1-\sqrt{b}}{ \sqrt{b}}